Каратисты Коми успешно выступили на первенстве России и Всероссийских соревнованиях

Фото Александра Дворецкого.

Детско-юношеская сборная Коми успешно выступила на первенстве России по каратэ (WKF) среди детей 12-13 лет и Всероссийских соревнованиях по каратэ (WKF) среди детей 10-11 лет в Казани. Об этом "Комиинформу" сообщил президент республиканской Федерации каратэ (WKF) Александр Дворецкий.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях приняли участие 1100 спортсменов из 49 регионов России.

В активе спортсменов из Коми - три медали. В категории "ката" чемпионом стал Данила Лядов , выигравший пять из шести поединков (в том числе и финал) со счетом 5:0. Самым сложным был поединок за выход в финал с чемпионом России 2012 года из Москвы, который Д. Лядов выиграл со счетом 3:2.

В категории "кумитэ" среди девочек 10-11 лет третье место заняла Софья Коломейцева.

В категории "ката" среди девочек 10-11 лет бронзовую медаль завоевала Анастасия Рудько , которая, как и ее одноклубница, провела пять поединков, уступив лишь в одном.