Новости Республики Коми | Комиинформ

В большинстве городов Коми энергетики завершили испытания тепловых сетей

В большинстве городов Коми энергетики завершили испытания тепловых сетей
В большинстве городов Коми энергетики завершили испытания тепловых сетей
logo
В большинстве городов Коми АЭК "Комиэнерго" завершила испытания тепловых сетей на температуру теплоносителя, плотность и прочность.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, с понедельника, 23 июля, горячая вода стала поступать в жилые кварталы центральных районов столицы. Ранее горячее водоснабжение было организовано в Ухте, Инте и Сосногорске. Пока не определены сроки подачи тепла и горячей воды в Воркуте. Связано это с тем, что до сих пор не решен вопрос о передаче имущества управления "Тепловодоканал" из собственности ОАО "Воркутауголь" на баланс муниципального образования.

Всего в ходе ремонтной кампании только на магистральных теплотрассах было зафиксировано и устранено свыше 50 разрывов. В то же время, пока продолжается устранение последствий разрывов квартальных теплотрасс. С начала года уже заменено девять из запланированных 26,5 километра теплотрасс. Всю же ремонтную кампанию, которая началась в феврале, планируется завершить в ноябре этого года. Планируется отремонтировать несколько десятков котлов и турбин на основных энергетических станциях.

Напомним, всего в этом году "Комиэнерго" планирует направить на ремонтную кампанию около четырехсот миллионов рублей.