Новости Республики Коми | Комиинформ

"КомиФерма" приросла участниками из Прилузья

"КомиФерма" приросла участниками из Прилузья
"КомиФерма" приросла участниками из Прилузья
logo

За последний день банк фермеров портала "КомиФерма" пополнился владельцем крестьянско-фермерского хозяйства и крупным кооперативом из Прилузья.

Специалисты портала провели в администрации муниципалитета учебный семинар по пользованию ресурсом. В результате на портале зарегистрировались конезаводчик и производитель мяса и овощей Иван Шулепов из Объячево и крупное хозяйство МПК "Ношульский". Хозяйство выращивает пять сортов овоща, на сайте можно купить картофель разных сортов, в том числе нематодоустойчивый и особенно лёжкий. К концу недели в их компании окажется еще один производитель с юга Коми.

Руководитель администрации муниципального района "Прилузский" Иван Рожицын, отметил, что данный проект – это канал связи с продвинутыми потребителями, уникальность которого состоит в том, что не выходя из дома, ты можешь приобрести свежую продукцию местных производителей. "Администрация муниципалитета заинтересована в развитии сельского хозяйства в Прилузском районе и окажет всяческую поддержку, делающим первые шаги в онлайн продажах, фермерам", - пояснил руководитель муниципалитета.

Обучение в муниципалитетах кураторы "КомиФермы" намерены сделать регулярным. "Очень важно поговорить с производителями лицом к лицу, объяснить им задачи ресурса и открывающиеся в связи с этим возможности. Иногда необходимо дать элементарные навыки пользования порталом. Труд фермера тяжелый и занимает почти все время, хозяевам просто некогда отвлекаться на что-то, кроме своей работы. Поэтому наш долг - наладить мосты между "продвинутыми" покупателями и теми, кто готов предложить здоровую экологическую продукцию", - прокомментировал руководитель ИА "Комиинформ" Андрей Таштимиров.

***Партнер проекта "Коми Ферма" - ОАО "Россельхозбанк".