Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Воркуты отдал телефонным мошенникам почти 100 тысяч рублей

Житель Воркуты отдал телефонным мошенникам почти 100 тысяч рублей
Житель Воркуты отдал телефонным мошенникам почти 100 тысяч рублей
logo

Жертвой телефонных мошенников стал 55 - летний житель Воркуты, перечисливший на счет злоумышленников крупную сумму денег.

Как сообщает МВД по Коми, мужчине на сотовый телефон пришло смс-сообщение, в котором говорилось о том, что его банковская карта заблокирована. При этом мошенники указали в сообщении ряд действий для того, чтобы сохранить деньги на счете карты и разблокировать ее. Для этого необходимо было выполнить ряд несложных операций под диктовку аферистов: дойти до ближайшего банкомата и перевести определенную сумму денег. В итоге мужчина перевел на счета, указанные мошенниками, 98 000 рублей. Только тогда, когда деньги были списаны с "электронного кошелька", потерпевший понял, что стал жертвой злоумышленников и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников, так как в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

МВД по Республике Коми призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенник