Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре чуваши избили сотрудников ночного клуба

В Сыктывкаре чуваши избили сотрудников ночного клуба
В Сыктывкаре чуваши избили сотрудников ночного клуба
logo

Сотрудники столичного уголовного розыска по горячим следам установили личности четверых злоумышленников, причастных к совершению хулиганства, и задержали их. Подозреваемые – жители Республики Чувашия, приехавшие в Сыктывкар на заработки. В настоящее время они находятся под следствием и ожидают своего наказания. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

По информации МВД по Коми, неизвестные молодые люди избили работников одного из ночных клубов города. Двое потерпевших с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинское учреждение. Для проверки вызова и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи опросили персонал заведения по обстоятельствам произошедшего и выяснили подробности случившегося, установив при этом, что сам момент инцидента зафиксировала камера видеонаблюдения.

По версии следствия, в пять часов утра перед самым закрытием, в клуб забежали четверо молодых людей с резиновыми дубинками и палками в руках. У одного из них был пневматический пистолет. Злоумышленники потребовали у официанта клуба позвать охранников, но, получив отказ, нанесли ему многочисленные удары. На помощь коллеге пришел дворник. Вдвоем они пытались дать отпор нападающим, прекратить их противоправные действия. В свою очередь, так и не добившись выхода охранников, злоумышленники покинули заведение, скрывшись в неизвестном направлении.

Как сообщает телеканал НТВ, речь идет о клубе "Озон".

Следователи квалифицировали действия нападавших по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и возбудили уголовное дело. Благодаря слаженности действий следственной группы все четверо злоумышленников были задержаны. Ими оказались уроженцы Республики Чувашия, 1989, 1987 и 1986 годов рождения, приехавшие в столицу на заработки. По месту жительства подозреваемых были проведены обыска, в ходе которых следователи изъяли орудия преступления.

Поводом для совершения столь дерзкого преступления послужил конфликт с охранниками увеселительного заведения, которые не пустили подозреваемых в клуб.

В настоящее время в отношении троих нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертый молодой человек находится на подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.