Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нарушителя

В столице Коми сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нарушителя
В столице Коми сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нарушителя
logo

6 октября в 16:00 напротив одного из торговых центров, расположенных по ул. Коммунистической Сыктывкара, инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль ВАЗ - 2114.

Как рассказали в МВД по Коми, у автомашины были затонированы передние стекла. Устранить нарушение - снять тонированную пленку - водитель автомобиля отказался. Согласно административному кодексу за это нарушение сотрудники ГИБДД могут снять государственные регистрационные номера автомашины.

Однако, пока сотрудники ГИБДД оформляли административные материалы, пассажир, находившийся в салоне автомобиля, сел за руль и начал движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. К преследованию автомобиля подключились все автоэкипажи, находящиеся поблизости.

В ходе преследования на перекрестке Октябрьский проспект - ул. Коммунистическая водитель автомашины Шевроле, не предоставив преимущества в движении патрульной автомашине, двигающейся со спецсигналами, и включенной световой и звуковой сигнализациями, столкнулся с автомашиной ГИБДД. Пострадавших в результате ДТП нет.

Спустя несколько минут автомашина ВАЗ-2114 была задержана. Нарушитель доставлен в дежурную часть полиции. Решается вопрос о привлечении его к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По факту ДТП руководством МВД назначена проверка.