Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске из-за ветхой электропроводки сгорел частный дом

В Сосногорске из-за ветхой электропроводки сгорел частный дом
В Сосногорске из-за ветхой электропроводки сгорел частный дом
logo

В Сосногорске из-за ветхой электропроводки сгорел частный дом.

Вчера в 14.05 в "Службу спасения - 01" Сосногорска поступило сообщение от соседа о пожаре в частном деревянном двухэтажном доме по улице Железнодорожная, сообщает ГУ МЧС Коми.

Как удалось установить, в доме была ветхая электропроводка. По всей видимости, именно из-за ее перегрева произошло возгорание включенного в сеть холодильника. В это время домой возвращался со школы 11-летний мальчик, сын владельцев дома. Когда школьник подходил к дому, его остановил сосед и показал, что из дома идет дым. Мальчик забежал домой, оставив при этом открытой входную дверь, что способствовало притоку воздуха и дальнейшему распространению огня по строению.

Школьник попытался самостоятельно потушить огонь, который уже успел перекинуться на висящую рядом с холодильником одежду, но справиться с пламенем уже не сумел. К счастью, ребенок успел вовремя покинуть дом.

Несмотря на то, что огнеборцы прибыли на место вызова быстро (через 6 минут), к их приезду дом уже был охвачен открытым пламенем.

В результате пожара уничтожен дом на площади 100 м² и автомобиль ДЭО Матиз. В тушении пожара было задействовано 7 человек личного состава, 3 единицы техники. Погибших и пострадавших людей нет.