Новости Республики Коми | Комиинформ

День жестянщика в Сыктывкар этой осенью пришел непривычно рано

День жестянщика в Сыктывкар этой осенью пришел непривычно рано
День жестянщика в Сыктывкар этой осенью пришел непривычно рано
logo
День жестянщика в Сыктывкар этой осенью пришел непривычно рано
http://urod.ru/

День жестянщика в Сыктывкар этой осенью пришел непривычно рано. В предыдущие годы первый гололед со слякотью на дорогах отмечался в конце октября — начале ноября. Такая, как сегодня, погода стала неожиданностью для абсолютного большинства водителей.

Автомобили и автобусы сегодня с трудом добирались до центра города. Пробка образовалась и от эжвинского ЗАГСа до Доручастка, в итоге многие опоздали на работу.

По информации ГИБДД Сыктывкара, на этот час в городе зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий. Это довольно много, если сравнивать, что ежедневно в столице Коми фиксируется от 25 до 30 ДТП.

Причем, большинство происшествий — 21 ДТП — зарегистрировано в утренний час пик, с 7 до 10 часов - в основном на центральных улицах. Пострадал один человек, который в результате ДТП получил ушибы и ссадины.

Водители, спохватившись, атакуют шиномонтажные мастерские. Образовались очереди, при этом запись клиентов производится уже только на вечернее время.

В пресс-службе сыктывкарской мэрии "Комиинформу" разъяснили, что предприятие, обслуживающее дороги Сыктывкара, еще на прошлой неделе перешло на круглосуточное дежурство. Причина – возможные ночные заморозки.

С учетом погодных условий, наиболее аварийно-опасные участки дорог обрабатываются противогололедной смесью . В ночь с 1 на 2 октября посыпка специальным песчаным составом осуществлялась как на территории города, так и пригородных поселков, заверили в мэрии.

Всего для борьбы с гололедом предприятием закуплено 15 тысяч 600 кубометров песко-соляной смеси. По подсчетам специалистов, такого объема должно хватить на весь осенне-зимний период.

Техника, очищающая дороги и тротуары от опадающей листвы и выпавшего снега, работает на улицах в плановом режиме.