Новости Республики Коми | Комиинформ

Третье место по раскрываемости преступлений занял временный ОВД МВД Коми в Чечне

Третье место по раскрываемости преступлений занял временный ОВД МВД Коми в Чечне
Третье место по раскрываемости преступлений занял временный ОВД МВД Коми в Чечне
logo
Третье место по раскрываемости преступлений занял временный отдел внутренних дел (ВОВД) МВД Коми в Чечне среди аналогичных подразделений. Об этом журналистам сообщил начальник первой смены ВОВД Сергей Замураев, который вместе с остальными милиционерами, работавшими три месяца в Чечне, 17 июля вернулся в Сыктывкар. Напомним, ВОВД начал работу в апреле этого года.

По словам С.Замураева, раскрываемость преступлений в Грозненском сельском районе, где дислоцируется отдел, составила 75,5 процента, по линии криминальной милиции - 55,1 процента, милиции общественной безопасности - 91,9 процента. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений - 53,7 процента. Так, милиционеры из республики раскрыли ряд тяжких преступлений, в том числе и массовые убийства мирных жителей, возбудили 173 уголовных дела.

С.Замураев отметил, что во время командировки милиционеры из Коми задержали пять членов незаконных вооруженных формирований, изъяли 173 единицы огнестрельного оружия, 11 взрывных устройств, около 17 тысяч боеприпасов. Кроме того, стражи порядка ликвидировали 198 мини-заводов по переработке нефти, задержали 37 машин, незаконно перевозящих "черное золото", а также изъяли 228 тонн нефти и нефтепродуктов.

Как подчеркнул С.Замураев, все сотрудники представлены к правительственным наградам, шестнадцать из них "пошли на повышение".