На всероссийских "Президентских спортивных играх" команда из Коми заняла второе место

Фото vk.com

В городе Туапсе Краснодарского края завершился четвертый этап всероссийских спортивных игр "Президентские спортивные игры". По итогам состязаний в общекомандном зачете сборная сыктывкарской школы №9 призанана серебряным призером. В течение трех недель более полутора тысяч участников из 79 регионов России боролись за призовые места.

Как сообщил "Комиинформу" директор школы №9 Андрей Рожков, всего на соревнования отправились 20 учеников 8-9 классов. В игры вошли состязания по четырем обязательным спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, волейболу и двум спортивным дисциплинам по выбору: пулевой стрельбе и велоспорту.

"По итогам многоборья наша команда выступила достаточно ровно во всех видах игр. Мы улучшили прошлогодний результат. В 2012 году наша команда была на четвертом месте среди 81 региона России", - рассказал собеседник агентства.

Особенное удачными выступлениями в этих президентских играх были по легкой атлетике — второе место и волейболе — четвертое место. В пулевой стрельбе из пистолета в личном первенстве Мария Свисто заняла второе место по России с результатом 90 очков из 100.

Победителей "Президентских игр" наградили в детском центре "Орленок" Краснодарского края. Лучшими стали школьники сборной команды школы №641 с углубленным изучением английского языка города Санкт-Петербург, серебряным призером признана команда школы №9 Сыктывкара, бронзу завоевала команда школы №32 города Стерлитамак (Республика Башкортостан).