Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми еще три лесных участка получили имена заслуженных лесоводов

В Коми еще три лесных участка получили имена заслуженных лесоводов
В Коми еще три лесных участка получили имена заслуженных лесоводов
logo

В Коми прошла акция "Именные лесные культуры", в ходе которой три участка лесопосадок названы в честь заслуженных работников лесного хозяйства.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Комитета лесов Коми Василий Осипов, первые мероприятия в рамках акции прошли в Прилузском и Сосногорском районах.

В Прилузье участку, засаженному кедром, присвоено имя Светланы Сысоевой (посметрно). В Прилузском лесхозе на различных должностях женщина отработала 36 лет. Кедровая плантация появилась также не без ее участия.

Плантации лесных культур в Сосногорском лесничестве присвоено имя Александра Степаненко, который отработал на благо лесного хозяйства более 41 года. К сожалению, сам виновник торжества также не смог присутствовать на торжественном мероприятии, при установке на именном участке специальных аншлагов. Некоторое время назад Александр Степаненко выехал на историческую родину на Украину.

1 октября в Сыктывдинском лесничестве пройдут мероприятии по наречению одной из плантаций лесных культур именем заслуженного лесовода Павла Смоленцева, бывшего руководителя этого лесничества, который также отработал в лесу около четырех десятков лет.

Напомним, наречение участков лесных культур именами известных лесоводов республики становится доброй традицией, начало которой было положено в 2012 году. Тогда по инициативе нынешнего руководителя лесного ведомства Василия Осипова, появился первый именной участок в честь бывшего министра лесного хозяйства республики Вячеслава Пручкина.

pruchkin.jpg