Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов критикует работу МВД республики

Глава Коми Юрий Спиридонов критикует работу МВД республики
Глава Коми Юрий Спиридонов критикует работу МВД республики
logo
Основная причина роста преступности в Коми - несобранная работа сотрудников правопорядка. Об этом заявил Глава республики Юрий Спиридонов на расширенном заседании коллегии МВД РК 16 июля в Сыктывкаре.

В то же время, отметил Ю.Спиридонов, милиция республики способна хорошо работать, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях. На заседании Глава РК вручил государственные награды нескольким сотрудникам МВД РК, отличившимся во время контртеррористической операции в Чечне.

Ю.Спиридонов дал задание правоохранительным органам разработать четкую программу борьбы с распространением наркотиков. По мнению Главы Коми, именно пристрастие к наркотикам толкает жителей республики на преступления.

Подводя итоги работы МВД РК за первое полугодие, министр внутренних дел РК Владимир Романович сказал, что за этот период в республике было совершено около 13500 преступлений. Это почти на 900 преступлений больше, чем за то же время прошлого года. Так, на 30 процентов увеличилось количество разбоев, почти вдвое возросло число изнасилований.