Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Ухты и Печоры без теле- и радиовещания не останутся

Жители Ухты и Печоры без теле- и радиовещания не останутся
Жители Ухты и Печоры без теле- и радиовещания не останутся
logo
Жители Ухты и Печоры не останутся без радио- и телевещания. В отношении Ухтинского и Печорского филиалов "Радиотелевизионного передающего центра Республики Коми" (РТПЦ) федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телерадиокомпания" (ВГТРК) не будут вводиться ограничения по подаче электричества.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе АЭК "Комиэнерго", филиалы "Энергосбыта" в этих городах не стали вводить намеченные на середину июля ограничения и пошли на компромисс с РТПЦ, получив от его руководства гарантии того, что к концу лета все долги энергетикам будут погашены.

Напомним, 5 июля "Энергосбыт" официально уведомил РТПЦ о возможном введении ограничений по подаче электроэнергии его филиалам, так как общий долг центра превысил семь миллионов рублей. При этом почти треть этой суммы - 2365 тысяч рублей - приходится на долю Ухтинского филиала, 800 тысяч рублей задолжал Печорский филиал. На сегодня РТПЦ республики перечислил на счета энергетиков лишь 386 тысяч рублей.

Как ранее сообщал "Комиинформ", 23 мая этого года между ФГУП ВГТРК и РАО "ЕЭС России" было заключено соглашение, по которому долги перед энергетиками должны были быть погашены до середины июня.