Новости Республики Коми | Комиинформ

Открыт счет для оказания помощи потерявшим кров жителям поселка Седкыркещ

Открыт счет для оказания помощи потерявшим кров жителям поселка Седкыркещ
Открыт счет для оказания помощи потерявшим кров жителям поселка Седкыркещ
logo
Открыт банковский счет, на который собираются пожертвования для оказания помощи жителям сыктывкарского поселка Седкыркещ, потерявшим кров в результате пожара. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС Коми, специальный счет открыла администрация Сыктывкара.

Напомним, что в результате недавнего пожара сгорело три жилых 12-квартирных дома, в еще одном доме огонь уничтожил подъезд. Без крова остались 143 человека. По данным комитета, для всех 47 пострадавших семей было найдено временное пристанище. Десять семей размещены в поселковой школе, пять семей - на местной базе отдыха, четыре семьи нашли крышу над головой в здании администрации поселка, одна семья разместилась в Доме быта Седкыркеща. Остальные временно проживают у родственников. Погорельцы обеспечены постельными принадлежностями, продуктами питания.

Сейчас продолжает работу специальная комиссия, созданная для оказания помощи пострадавшим от пожара. Комиссия под руководством сыктывкарского мэра Евгения Борисова решает проблему строительства нового жилья для расселения людей. Как ранее сообщал "Комиинформ", по распоряжению Главы РК Юрия Спиридонова, каждому пострадавшему на пожаре будет оказана единовременная финансовая помощь в размере двух тысяч рублей. Кроме того, погорельцам полагаются и страховые выплаты за потерянное имущество.

Реквизиты спецсчета для оказания помощи пострадавшим при пожаре: Администрация МО "город Сыктывкар"; ИНН 1101482338; текущий счет ООО "Банк сбережения и развития" № 40703810400000209903; БИК 048702752; к/с 30101810000000000752