Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов принял участие в заседании Политсовета партии "Единство"

Глава Коми Юрий Спиридонов принял участие в заседании Политсовета партии "Единство"
Глава Коми Юрий Спиридонов принял участие в заседании Политсовета партии "Единство"
logo
Глава Коми Юрий Спиридонов принял участие в работе заседания Политсовета партии "Единство", предшествующего учредительному съезду "Единства" и "Отечества". Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы республики, заседание Политсовета состоялось 12 июля в Москве. Вместе с Ю.Спиридоновым в работе заседания участвовал председатель Политсовета Коми региональной организации "Единства", заместитель Главы РК Вячеслав Бибиков. Напомним, что Ю.Спиридонов и В.Бибиков входят в состав Политсовета общероссийской партии.

По сообщению пресс-службы, участники заседания обсудили два главных вопроса: для чего объединяются две ведущие политические силы страны и каковы параметры будущего Союза? За время, прошедшее с момента объявления об объединении, был проведен ряд совместных акций, а также достигнута договоренность о поддержке единых кандидатов на региональных выборах. Главное состоит в том, что у "Единства" и "Отечества" сформировались общие базовые политические ценности и стратегические цели. Среди них приоритет государственной политики, повышение благосостояния граждан, укрепление демократических институтов и развитие гражданского общества. По оценке лидера "Единства" Сергея Шойгу, в числе первоочередных задач создаваемого Союза "Единства" и "Отечества" - реализация Послания Президента РФ, активное участие в реализации президентских реформ.

Одновременно в Москве прошло заседание центрального совета общероссийской организации "Отечество" с аналогичной повесткой дня. В нем принял участие руководитель Коми региональной организации "Отечества", первый заместитель Главы РК Анатолий Каракчиев.

Учредительный съезд Союза "Единства" и "Отечества" пройдет сегодня, во второй половине дня в Москве. По данным исполкома Коми региональной организации "Единства", на съезде будет рассмотрен устав Союза, избраны руководящие и исполнительные органы объединения. Также будет обсуждаться место и время проведения следующего съезда Союза.