Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионом Коми по футболу стала сборная Сыктывкара

Чемпионом Коми по футболу стала сборная Сыктывкара
Чемпионом Коми по футболу стала сборная Сыктывкара
logo
Чемпионом Коми по футболу стала сборная Сыктывкара
Фото Ивана Федосеева.

Чемпионом Коми по футболу в очередной раз стала сборная Сыктывкара.

Как рассказал "Комиинформу" директор республиканской футбольной ДЮСШ Сергей Стрекаловский, в финальном матче сборная столицы Коми уверенно обыграла со счетом 4-1 противников из Сыктывдинского района.

Куда напряженнее был поединок за бронзу. Лишь только серия пенальти (5-3) принесла медали Княжпогостскому району, одолевшему Троицко-Печорский.

03_football_rk_final_cleaned.jpg

05_football_rk_final_cleaned.jpg

06_football_rk_third_place_cleaned.jpg

Серии пенальти вообще стали визитной карточкой последних матчей. Так, лотерея принесла пятое место Усть-Вымскому району, который оказался точнее соперников из Воркуты (4-2 по пенальти, 1-1 в основное время), а также седьмое место Сысольскому району, ставшему удачливее в поединке с соперниками из Удоры (основное время 3-3 и 7-6 по пенальти).

07_football_rk_final_cleaned.jpg

10_football_rk_final_cleaned.jpg

10_football_rk_third_place_cleaned.jpg

С. Стрекаловский также отметил, что фортуна тем самым вернула должок команде Княжпогостского района, которая также по пенальти в полуфинале уступила Сыктывкару: 4-5 (0-0 в основное время).

13_football_rk_third_place_cleaned.jpg

15_football_rk_final_cleaned.jpg

18_football_rk_third_place_cleaned.jpg

Принципиальные и традиционные соперники сыктывкарцев, ухтинцы, в этот раз стали только девятыми, окончив борьбу за медали еще на стадии группового этапа. Ухтинцы были в группе с воркутинцами, ижемцами и княжпогостцами. Три команды поочередно разгромили ижемцев, а также по разу победили и проиграли в матчах между собой. Дополнительные коэффициенты оставили фаворитов турнира без призового места.