Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проходят выборы в органы местного самоуправления

В Коми проходят выборы в органы местного самоуправления
В Коми проходят выборы в органы местного самоуправления
logo
В Коми проходят выборы в органы местного самоуправления
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=41126335-59-72&n=21

В Республике Коми сегодня, в единый день голосования 8 сентября 2013 года, пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Напомним, в соответствии с законодательством голосование на выборах регионального и муниципального уровней проводится один раз в год – во второе воскресенье сентября либо в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На территории республики выборы состоятся в трех городах и семи районах республики. Для проведения избирательного процесса на территории республики образовано 28 избирательных участков.

На 16 депутатских мандатов претендуют 49 кандидатов, на должности глав сельских поселений - 7 кандидатов. В выборах примут участие жители Сыктывкара, Усинска, а также Троицко-Печорского, Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Сосногорского районов.

Выборы затронут интересы более 23 тысяч избирателей.

По мнению руководителя регионального избиркома Елены Шабаршиной, важность выборов определяется, прежде всего, значимостью самого института местного самоуправления, являющегося наиболее близкой гражданам формой их участия в управлении делами государства и местного сообщества.

"Вновь избранным главам и депутатам будет доверено решать проблемы непосредственного жизнеобеспечения муниципальных образований. Приглашаем избирателей принять участие в голосовании, - подчеркнула Елена Шабаршина. - Нашим коллегам из территориальных и участковых избирательных комиссий желаем спокойной деловой обстановки в период обеспечения процесса голосования избирателей, подведения итогов голосования и определения результатов выборов".