Новости Республики Коми | Комиинформ

Впервые голосующим избирателям вручат Конституцию РФ

Впервые голосующим избирателям вручат Конституцию РФ
Впервые голосующим избирателям вручат Конституцию РФ
logo

По инициативе главы Коми в единый день голосования, 8 сентября, будет организовано торжественное вручение Конституции Российской Федерации всем гражданам, достигшим избирательного возраста и впервые осуществляющим свое избирательное право.

Об этом "Комиинформу" сообщили в Избирательной комиссии Республики Коми.

Соответствующее мероприятие реализуется в рамках плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 20-летия Конституции Российской Федерации в 2013 году, утвержденному президентом В Путиным.

Текст Конституции Российской Федерации, который будет вручаться членами участковых комиссий на избирательных участках, сопровождается приветственным адресом от имени главы региона Вячеслава Гайзера.

Всего в Республике Коми на выборах 8 сентября 2013 года зарегистрировано 287 впервые голосующих избирателей.

*** На территории республики выборы состоятся в трех городах и семи районах республики. Для проведения избирательного процесса на территории республики образовано 10 избирательных участков, 28 участковых комиссий.

На 16 депутатских мандатов претендуют 49 кандидатов, на должности глав сельских поселений - 7 кандидатов. В выборах примут участие жители Сыктывкара, Усинска, а также Троицко-Печорского, Койгородского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Сосногорского районов.