Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе начались поиски места для закладки города

В Сысольском районе начались поиски места для закладки города
В Сысольском районе начались поиски места для закладки города
logo
Около сорока подростков из Сыктывкара, Троицко-Печорского района Коми и Свердловской области будут заготавливать в июле сено и искать место для строительства древнего городка в Сысольском районе. На днях они поселились в Исаневской средней школе района, на базе которой организован республиканский профильный лагерь "Познай себя".

Туда отправились члены клуба "София" при сыктывкарской молодежной общественной организации "Живая педагогика". Организация также пригласила в лагерь друзей и единомышленников из Свердловской области. Кроме того, к ним присоединятся двадцать подростков из Сысольского района. С участниками лагеря будет заниматься по социально-педагогической программе "Познай себя" руководитель "Живой педагогики" Станислав Кызъюров.

Уже второй год лагерь организует республиканский центр дополнительного образования на средства республиканского бюджета. Центр тесно сотрудничает с Сысольским районом, администрация которого обещала помочь участникам лагеря "Познай себя" в строительстве древнего городка. Подростки в свою очередь снова приедут в августе в район, чтобы помочь в обустройстве филиала центра дополнительного образования в селе Визинга.