Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми из колонии-поселения сбежал осужденный

В Коми из колонии-поселения сбежал осужденный
В Коми из колонии-поселения сбежал осужденный
logo

2 сентября с поселения КП-34 ГУФСИН РФ по Коми поселка Вожский сбежал осужденный 33-летний Михаил Хохлов, угнав при этом автомашину УАЗ-31514-10.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть полиции Удорского района. Как сообщает МВД по Коми, 3 сентября около 00:10 на перекрестке ул.Маяковского и проспекта Бумажников Эжвинского района Сыктывкара нарядом ППС была замечена автомашина УАЗ-31514-10, проходившая по ориентировке как угнанная. Сотрудники полиции попытались остановить машину.

На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, при этом грубо нарушая правила дорожного движения: не выполнял неоднократные требования полицейских об остановке и создавал реальную угрозу жизни и здоровью пешеходам и другим участникам дорожного движения.

На 11 км автодороги Сыктывкар-Ухта Эжвинского района полицейские были вынуждены применить табельное оружие. Они сделали предупредительный выстрел в воздух и два по колесам. Несмотря на повреждение переднего левого колеса, злоумышленник продолжил движение, виляя по дороге.

В 00:30 преследовавший экипаж ГИБДД пытаясь уйти от встречной автомашины, совершил с ней столкновение и съехал в кювет. В результате ДТП пострадали два инспектора ГИБДД.

Холопов на угнанной автомашине оторвался от преследования, бросил авто возле д.15 по ул.Кутузова Сыктывкара и скрылся.

В настоящий момент совместно с сотрудниками ГУФСИН проводятся розыскные мероприятия.

Приметы разыскиваемого: рост 175 см, плечи опущенные, волосы темные, лоб высокий, нос большой, свернут влево. Был одет в спортивный костюм темного цвета, кроссовки. Всем кому что-либо известно о местонахождении Хохлова Михаила Михайловича просьба позвонить по телефону 02.