Новости Республики Коми | Комиинформ

Центральный рынок Сыктывкара продолжают приводить в порядок

Центральный рынок Сыктывкара продолжают приводить в порядок
Центральный рынок Сыктывкара продолжают приводить в порядок
logo
Центральный рынок Сыктывкара продолжают приводить в порядок. На днях на рынке снова монтировали новые торговые ряды. К тридцати установленным, прибавилось еще тридцать мест.

Как сказал "Комиинформу" директор МУП "Торговый комплекс рынок" Александр Иванов, после завершения реконструкции торговых площадей все арендаторы разместят свои товары на новых комфортабельных рабочих местах. Напомним, подрядчиком работ по реконструкции торговых рядов выступает сыктывкарское ООО "Утес". В рамках первой очереди реконструкции на рынке планируется смонтировать 132 места. Всего их будет более шестисот.

Кроме того, сейчас территорию центрального сыктывкарского рынка обносят высоким металлическим забором. На улице Юхнина, к которой прилегает рынок, рабочие расширяют территорию для парковки, устанавливают новые бордюрные камни.

В планах администрации рынка провести масштабную реконструкцию мясного павильона. В частности, планируется оборудовать в павильоне небольшую лабораторию, чтобы прямо на месте проверять качество реализуемого торговцами мяса. Предполагается установить в павильоне холодильники. Дирекция рынка также намерена застроить пространство между мясным и продовольственным павильонами, оставив арку для прохода покупателей. Между зданиями будет сооружена надстройка, в которой разместится служба безопасности.

По словам А.Иванова, проводимая на рынка реконструкция преследует одну единственную цель - создания нормальных условий работы для продавцов и комфорта для покупателей.