Новости Республики Коми | Комиинформ

Пауэрлифтеры Коми триумфально выступили на первенстве мира

Пауэрлифтеры Коми триумфально выступили на первенстве мира
Пауэрлифтеры Коми триумфально выступили на первенстве мира
logo

Спортсмены-пауэрлифтеры Коми оправдали возложенные на них ожидания. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Комиинформа" высказал тренер Юрий Агалаков.

Напомним, на первенстве мира в США сыктывкарец Александр Васев стал третьим в категории до 93 кг среди спортсменов до 23 лет, а Максим Бабиков победил в категории до 83 кг среди спортсменов до 18 лет.

"Результат, конечно, ожидаем. У Бабикова был среди соперников сильный американец - фаворит соревнований. Но он сдулся, оступился, выступил слабо для себя. Но Максим, конечно, заслужил золото. Я рад за него. Но и конкуренция на том уровне невелика - четыре спортсмена. Васеву с этим, конечно, "повезло" - сразу 17 участников. С первым местом сразу все стало ясно - американец Ян Белл, а вот до последнего упражнения - тяги - Саша шел вторым. И совершенно неожиданно швед Эрик Ганхманн именно в тяге установил мировой рекорд - 365 килограмм. Разумеется, это сразу вывело его вперед, но результата хватило в сумме только для второго места", - заметил собеседник агентства.

Юрий Агалаков также добавил, что последние результаты спортсменов Коми на соревнованиях высокого уровня подчеркивают перспективность этого вида спорта.