Новости Республики Коми | Комиинформ

День знаний в Прилузье отметят уроками здоровья и показательными выступлениями сотрудников МЧС

День знаний в Прилузье отметят уроками здоровья и показательными выступлениями сотрудников МЧС
День знаний в Прилузье отметят уроками здоровья и показательными выступлениями сотрудников МЧС
logo

День знаний во всех образовательных учреждениях Прилузского района пройдет 1 сентября – в воскресенье.

По данным пресс-службы администрации района, в этом году в первый раз за парту сядут 260 юных учеников, 133 из которых - в Объячевской школе. Такой рост учащихся наблюдается впервые за восемь лет. Всего в День знаний за парту сядут 2 300 учеников. По одному первокласснику ждут в школах сел Верхолузье и Читаево.

После традиционных праздничных линеек для учащихся будут проведены классные часы, посвященные Году физической культуры и спорта в Коми, по тематике "Здоровые дети в здоровой семье", в которых примут участие представители многодетных семей, спортсмены, работники сферы здравоохранения, граждане ведущие и активно пропагандирующие здоровый образ жизни.

В 11.00 на школьном стадионе в Объячево Главное управление МЧС России по Коми совместно с 62-й пожарной частью ФГКУ "6-й отряд ФПС по РК" и поисково-аварийным спасательным отрядом Прилузского района продемонстрируют пожарную технику. Школьники и жители села смогут посмотреть спецтехнику противопожарной службы республики, поисково-аварийного спасательного отряда, государственной инспекции маломерных судов, а также увидеть демонстрацию тушения пожара.

Как пояснил начальник 62-ой пожарной части ФГКУ "6-й отряд ФПС по РК" Владимир Оботуров, желающие смогут не только посмотреть на технику в действии, но и получить консультации специалистов профильных служб по сфере их деятельности, а также информацию по кадрам и обучению в институтах МЧС.

Для всех желающих будет работать полевая кухня и буфет.

Завершится мероприятие выступлением вокально-инструментальной группы "Пламя" главного управления МЧС России по РК.