Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми досрочное голосование пройдет только в Троицко-Печорском районе

В Коми досрочное голосование пройдет только в Троицко-Печорском районе
В Коми досрочное голосование пройдет только в Троицко-Печорском районе
logo

Досрочное голосование в преддверие единого дня голосования - 8 сентября - будет проведено только в Троицко-Печорском районе. Об этом "Комиинформу" сообщила руководитель регионального избиркома Елена Шабаршина.

1 сентября участковая избирательная комиссия избирательного участка №476 проведет досрочное голосование избирателей, в основном, пенсионеров, проживающих в деревнях Усть-Унья, Светлый родник, Бердаж. Расстояние от этих населенных пунктов до участковой комиссии в среднем составляет более 100 километров. Всего в списки для досрочного голосования внесены сведения о 72 избирателях.

Планируется, что для проведения досрочного голосования будет использован автомобильный транспорт и лодки.

Кроме того, по словам Елены Шабаршиной, для людей с ограниченными физическими возможностями на некоторых участках разместят информационные материалы, изготовленные крупным шрифтом, будут использоваться специальные трафареты для самостоятельного заполнению бюллетеней избирателями - инвалидами по зрению.

Всего в Коми - десять территориальных избирательных комиссий: в Сыктывкаре, Сосногорске, Усинске, Койгородском, Корткеросском, Сыктывдинском, Прилузском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районов проводят 11 избирательных компаний по выборам в органы местного самоуправления. Образовано 28 участковых комиссий, которые сформированы в апреле 2013 года сроком на пять лет.

На сегодня изготовлены избирательные бюллетени для голосования, избирательные комиссии, в том числе участковые, работают по подготовке единому дню голосования.