Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты предложил расселить вахтовиков по общежитиям и спецгородкам

Мэр Инты предложил расселить вахтовиков по общежитиям и спецгородкам
Мэр Инты предложил расселить вахтовиков по общежитиям и спецгородкам
logo

Ситуация с избиением вахтовиками газового мастера в Инте вызвала бурную реакцию не только общественности, но и руководства города.

По словам мэра Инты Павла Смирнова, на специальном совещании, в котором приняли участие представители правоохранительных органов и добывающих компаний, он дал поручение, согласно которому все вахтовики будут расселены по общежитиям и специальным городкам.

"У нас и так ведется контроль за вахтовиками, в том числе, и в питейных заведениях. Но происшедший случай показывает, что нужны жесткие, даже жестокие меры. Разумеется, в рамках закона. Вместе с трем я призываю жителей города быть благоразумными и "не мести" всех вахтовиков под одну гребенку. К нам на работу приезжают вполне адекватные люди, но бывают и исключения", - заметил П. Смирнов.

Напомним, главный подозреваемый в избиении интинца задержан. Что же касается потерпевшего, то, по словам Павла Смирнова, из Инты он был отправлен на вертолете в Усинск, откуда уже на самолете доставлен на лечение в Москву.

"Уверен, с ним все будет хорошо. Если его семье понадобится какая-либо помощь, мы обязательно ее предоставим. Сейчас же планируем оказать финансовую помощь", - подчеркнул собеседник агентства.

Павел Смирнова также отметил, что на переселение вахтовиков в общежития и спецгородки может уйти порядка месяца.