Новости Республики Коми | Комиинформ

Похороны жительницы Печоры, погибшей в авиакатастрофе под Иркутском, намечены на 10 июля

Похороны жительницы Печоры, погибшей в авиакатастрофе под Иркутском, намечены на 10 июля
Похороны жительницы Печоры, погибшей в авиакатастрофе под Иркутском, намечены на 10 июля
logo
Сегодня, 9 июля, в Сыктывкар доставлено тело жительницы Печоры Валентины Дементьевой, погибшей в авиакатастрофе под Иркутском. Как сообщили "Комиинформу" в Комитете по делам ГО и ЧС Республики Коми, скорбный груз прибыл в столицу Коми самолетом АН-24 из Екатеринбурга.

Тело В.Дементьевой сопровождают двое родственников из Иркутска. Этим же самолетом вечером 9 июля они вылетят в Печору. Расходы по транспортировке тела взяла на себя авиакомпания "Владивосток-авиа", которой принадлежал потерпевший крушение самолет ТУ-154. В администрации Печоры "Комиинформу" сообщили, что похороны В.Дементьевой намечены на 10 июля. По данным комитета, тело ее супруга - Валерия Дементьева - в Иркутске пока не опознано. Скорее всего, урна с его прахом будет доставлена и захоронена в Печоре позднее.

Как ранее сообщал "Комиинформ", на борту авиасудна, совершавшего рейс Екатеринбург-Иркутск-Владивосток, находились двое жителей Коми - мастер Печорской ГРЭС Валерий Дементьев и его жена Валентина, работавшая в бюро технической инвентаризации Печоры. Супруги летели в Иркутск к сестре Валентины. Самолет, выполнявший этот рейс, разбился при заходе на посадку вечером 3 июля примерно в 30 километрах от Иркутска. В результате катастрофы погибло 145 человек. В Печоре у четы Дементьевых остался 32-летний сын. Напомним, что 4 июля в Иркутск из Сыктывкара вылетели родственники погибшего в авиакатастрофе жителя Владивостока. Помощь в организации поездки оказало Правительство Коми.