"Футбольное лето" принесло победу и поражение сыктывкарской сборной

Вояж партийного проекта "Футбольное лето" по южным районам Коми принес победу и поражение сыктывкарской сборной.

24 августа в республике состоялись сразу два футбольных матча в рамках спортивного проекта "Футбольное лето" от партии "Единая Россия" и Коми региональной спортивной общественной организацией "Спортнация". Спортсмены из Сыктывкара сразились сначала на площадке в селе Объячево со сборной Прилузского района, а затем отправились в Койгородок, чтобы принять вызов местной сборной.

Гостей и участников праздника в Объячево, коих собралось в этот день немало, приветствовал руководитель администрации МО МР "Прилузский", секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Иван Рожицын. Он пожелал спортсменам красивой игры и удачи.

Третий матч футбольного тура прошел в невероятном темпе. Прилузская сборная начала стремительные атаки ворота сыктывкарцев и забила первый мяч. Невероятно, но это оказался единственный гол, забитый за всю игру, несмотря на множество острых моментов. Гости, обладающие более высоким классом игры, буквально расстреливали ворота соперников, но мяч упорно не желал попадать в сетку. Хозяева стояли у ворот буквально "насмерть" и победили. Победа со счетом 1:0 стала хорошим подарком Объячево на День села.

После матча сыктывкарские футболисты признались, что играли в полную силу, но прилузцы в этот день были удачливее. Это поражение - пока единственное из матчей проекта "Футбольное лето" у "звездной" сборной столицы республики.

Инициатор мероприятия Василий Дымов с большим восторгом приветствовал победу сборной своего района: "Спасибо ребятам за красивую игру. Сегодня они показали настоящий характер, выстояв и победив у лучших игроков Сыктывкара. Молодцы, так держать!"

В этот же день "Футбольное лето" пришло в Койгородок. Гостей приветствовала секретарь местного отделения партии Алена Кузнецова. "Уверена, сегодняшний матч станет значительным событием в спортивной жизни Койгородка", - подчеркнула она.

Наученные горьким опытом поражения в Прилузье, сыктывкарцы сразу взяли "быка за рога", забив первый мяч в ворота хозяев. Койгородская сборная сумела ответить 1:1, но гости снова вырвались вперед. После этого ни один мяч уже не пересек створ ворот, и игра закончилась с победным для сыктывкарцев счетом 2:1. Это немного подсластило прилузскую "ложку дегтя".

Как отметил один из игроков сборной Сыктывкара Вячеслав Лапин, игра прошла очень интересно, соперники были на высоте. "Классно сыграли! Было много опасных моментов, ребята из Койгородка очень сильные соперники, но мы выиграли!" - эмоционально прокомментировал он ход матча.

Руководитель Койгородского местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" Надежда Абаулина, по чьей инициативе "Футбольное лето" пришло в Койгородок, поздравляя спортсменов, отметила, что в подобных мероприятиях не так важно, кто победил или проиграл, важно что все получили заряд бодрости и оптимизма.

Напомним, 31 августа финал проекта встретит Сыктывдинский район.