Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар прибывает делегация японских бизнесменов

В Сыктывкар прибывает делегация японских бизнесменов
В Сыктывкар прибывает делегация японских бизнесменов
logo
Представители деловых кругов Японии во время визита в Коми познакомятся с инвестиционными проектами республики. Делегация бизнесменов из страны восходящего солнца во главе с заместителем генерального директора организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Йо Маруно прибывает в Сыктывкар поздно вечером в понедельник, 9 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве внешних связей РК, в состав делегации входит пять специалистов ЮНИДО и 12 представителей ведущих компаний Японии. В Сыктывкаре японские бизнесмены намерены изучить возможности своего участия в инвестиционных проектах Коми и установить партнерские связи между компаниями и финансовыми институтами Японии и предприятиями республики. Интерес к инвестиционным проектам республики проявили такие торговые и строительные компании, как Мицубиси Корпорейшн, Мицубиси Хеви Индастриаз, Сумимото Корпорейшн, Тойо Инжиниринг, а также Японский банк международного сотрудничества и Токио Мицубиси Банк.

Как предполагается, 10 июля японские предприниматели встретятся с Главой РК Юрием Спиридоновым. В этот же день членам делегации будут представлены инвестиционные предложения топливного и лесного секторов промышленности Коми, а также проекты Администрации Программы развития экономики республики. Японцы намерены провести презентацию собственных компаний. Кроме того, участники делегации встретятся с руководителями предприятий Коми, посетят ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" и постоянно действующую республиканскую универсальную выставку "КомиЭКСПО" и дадут пресс-конференцию. Утром 11 июля делегация вылетит в Москву.

Напомним, договоренность об этом визите была достигнута на заседании делового круглого стола "Республика Коми 2001: стратегическое партнерство и инвестиции", прошедшего в феврале этого года в Москве при содействии ЮНИДО.