Новости Республики Коми | Комиинформ

"Футбольное лето" в Коми: сборную Сыктывкара ждет испытание

"Футбольное лето" в Коми: сборную Сыктывкара ждет испытание
"Футбольное лето" в Коми: сборную Сыктывкара ждет испытание
logo

24 августа в рамках празднования дня государственности Коми проект единороссов "Футбольное лето" доберется до Прилузского и Койгородского районов.

Сперва футбольная сборная Сыктывкара сразится с местной командой в Объячево. Начало встречи: 11:00, а уже в 15:30 команда из столицы Коми выйдет на поле в Койгородке. Как рассказал "Комиинформу" игрок сборной столицы Коми, директор республиканской футбольной школы Сергей Стрекаловский, его команду ждет настоящее испытание.

"Первые две игры проекта показали, что каким бы не было мастерство наших ребят, воля к победе и характер спортсменов с районов творят чудеса. На матче в Айкино, имея большой запас по мячам в игре, только закончившееся время спасло нас от поражения. Ребята бьются до последнего, тем более при такой поддержке односельчан – это просто фантастика. И нам стоит этому поучиться. В Прилузье сильнейшая команда и нам будет совсем не просто, да и койгородцы ворота отдавать не любят. Будем стараться сыграть классно, ведь главное - это спорт, здоровый образ жизни и то, чтобы этим "заразилось" как можно больше людей", - заметил собеседник агентства.

Напомним, предыдущую встречу в рамках проекта сыктывкары завершили со счетом 5-4, обыграв соперников из Корткероса.