Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции

В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции
В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции
logo
В Коми выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции
Фото МВД по РК.

В МВД по Коми подвели результаты ежегодного республиканского конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший участковый уполномоченный полиции".

На соревнования прибыли 20 участковых уполномоченных полиции, победивших в первом этапе конкурса, прошедшего на районном уровне. В республиканском этапе приняли участие представители всех городских и районных отделов полиции. Участковые соревновались в физической, медицинской, огневой и специальной подготовке.

По результатам соревнования первое место занял участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усть-Куломскому району старший лейтенант полиции Роман Попов, второе место досталось участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Инте старшему лейтенанту полиции Василию Ермакову, на третьем месте – старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усинску майор полиции Артур Шахпазов. Победителям были вручены ценные подарки.

Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Анатолий Линько, от знаний, навыков и профессионального мастерства участковых зависит общая оценка деятельности полиции в целом, поскольку именно участковые тесно работают с населением. Проведение подобных профессиональных конкурсов среди сотрудников полиции способствует повышению эффективности их работы и совершенствованию профессионального мастерства.

Победитель республиканского конкурса Роман Попов будет представлять нашу республику на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди участковых, сообщает МВД по Коми.

Василий Ермаков

Артур Шахпазов