Новости Республики Коми | Комиинформ

Вышел в свет каталог лесопромышленных предприятий Коми

Вышел в свет каталог лесопромышленных предприятий Коми
Вышел в свет каталог лесопромышленных предприятий Коми
logo
Вышел в свет каталог предприятий лесной промышленности Республики Коми. Презентация каталога прошла 5 июля в Сыктывкаре.

Основная цель создания каталога, по словам генерального директора "Коми лесной биржи" Андрея Пономарева, формирование биржевого лесного рынка в республике. Из более чем пятисот зарегистрированных на сегодня в Коми лесопромышленных предприятий реально функционируют лишь около двухсот. Именно эти предприятия и были включены в каталог.

Тираж сборника 3000 экземпляров. Основная его часть разослана в администрации регионов России, торговые палаты, крупным потребителям лесной продукции, а также в торговые представительства Финляндии, Германии и Венгрии. В розничную продажу на территории Коми поступит лишь 500 экземпляров. Стоимость каталога около 70 рублей.

Помимо этого, заказать каталог можно через сеть Интернет. Для этого на сайте Коми лесной биржи - www.klb.ru - необходимо оформить заказ, после чего каталог будет отправлен заказчику по электронной почте. Главным спонсором создания каталога выступило ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс".