Новости Республики Коми | Комиинформ

Для нескольких недропользователей Коми лето проходит впустую

Для нескольких недропользователей Коми лето проходит впустую
Для нескольких недропользователей Коми лето проходит впустую
logo
Из-за приостановки выдачи лицензий на разработку недр несколько предприятий Коми теряют самый удобный период для исследования и разработки месторождений - лето. Такое мнение в беседе с корреспондентом "Комиинформа" высказал начальник отдела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Юрий Бабинцев.

По данным отдела, в республике приостановлена выдача порядка семи лицензий. Пока предприятия ведут на отведенных участках подготовительные работы. Как отметил в беседе с корреспондентом "Комиинформа" руководитель Комитета природных ресурсов по Коми Александр Попов, в настоящее время заявлений и обращений от недропользователей в адрес комитета не поступало.

Напомним, 25 июня 2001 года выдачу лицензий на право недропользования вплоть "до особого распоряжения" приостановил недавно назначенный министр природных ресурсов России Виталий Артюхов. Таким образом, министерство на неопределенный срок прекратило выдавать лицензии на разработку алмазных, золоторудных, нефтяных и прочих месторождений.