Новости Республики Коми | Комиинформ

С безработицей в Коми будет бороться мобильный интернет

С безработицей в Коми будет бороться мобильный интернет
С безработицей в Коми будет бороться мобильный интернет
logo

Компания "МегаФон" предоставила центрам занятости населения Коми доступ к высокоскоростному интернету. Теперь благодаря надежной связи оператора можно будет оперативно организовывать работу мобильных центров занятости даже в самых отдаленных населенных пунктах, а жители смогут искать работу, не выезжая из глубинки, сообщает пресс-служба компании.

По данным Управления Коми по занятости населения по состоянию на 2 августа 2013 года, 60% безработных граждан региона проживают именно в сельской местности.

"Мобильный центр занятости населения – это уникальная возможность для граждан получить полный спектр государственных услуг в самых удаленных районах республики. Скоростные 3G-модемы позволят центрам занятости населения продолжить эффективную практику проведения выездных мероприятий по предоставлению государственных услуг по содействию занятости населения", - отмечает Наталья Володина, начальник отдела АСИ Управления Республики Коми по занятости населения.

Услугами передачи данных оператора смогут пользоваться сотрудники служб занятости городов Воркуты и Сосногорска, а также Княжпогостского, Прилузского, Усть-Вымского и Койгородского районов.

"Работа мобильных центров занятости населения с 3G-интернетом на борту особенно значима для сельских жителей. И мы рады, что благодаря широкой зоне покрытия, когда более 85% населения проживают в зоне действия сети "МегаФон", и надежному качеству связи можем оказать помощь в работе столь социально-значимого проекта", - прокомментировал начало сотрудничества Александр Никитонов, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон".