Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представит свой минерально-сырьевой комплекс на выставке в Москве

Коми представит свой минерально-сырьевой комплекс на выставке в Москве
Коми представит свой минерально-сырьевой комплекс на выставке в Москве
logo
Республика Коми представит свой минерально-сырьевой комплекс на выставке в Москве.

Выставка "Минерально-сырьевой комплекс Республики Коми и его влияние на развитие экономики" откроется 3 июля в Государственном геологическом музее имени Вернадского. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, в церемонии открытия экспозиции, как ожидается, примут участие первый заместитель Главы РК Александр Окатов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Александр Боровинских и другие руководители министерств и ведомств Коми.

Развитие горнорудной промышленности - один из приоритетов в деятельности исполнительной власти Коми. Об этом заявил Глава Коми Юрий Спиридонов при обсуждении Экономической программы Правительства Коми на 2001-2005 годы, напомнили в пресс-службе. Минерально-сырьевой комплекс, по мнению Ю.Спиридонова, - одна из гарантий стабильности экономики республики. Стратегия Правительства РК направлена на ускоренное вовлечение в разработку месторождений горнорудного сырья и развитие перерабатывающих производств.

Поэтому проведение выставки в российской столице это еще одна возможность представить богатства природных кладовых Коми руководителям федеральных органов власти, депутатам обеих палат Федерального Собрания, представителям отечественного научного и делового мира и потенциальным зарубежным инвесторам, подчеркнули в пресс-службе.