Новости Республики Коми | Комиинформ

18 усинских семей получили ключи от новых квартир

18 усинских семей получили ключи от новых квартир
18 усинских семей получили ключи от новых квартир
logo

Ключи от новых квартир получили 18 усинских семей.

Возведение дома в мкр. Пионерный по улице Нефтяников началось весной 2012 года в рамках целевой республиканской программы "Переселение граждан из аварийного жилья".

Генеральный подрядчик - ООО "СыктывкарСтрой" - завершил внутренние отделочные работы квартир и благоустройство прилегающей территории. Дополнительно, в рамках благоустройства, рядом с новым домом будут установлены хозяйственная и детская игровая площадки.

Ключи от новых квартир переселенцы получили в присутствии представителей администрации города. Новосёлам была предоставлена возможность осмотреть новую жилплощадь, составить с представителем подрядчика акт приёма-передачи квартиры, в котором, в случае выявления, перечислить имеющиеся недостатки и недоработки, которые подрядчик обязуется устранить в семидневный срок.

На сегодняшний день администрацией муниципального образования ведётся регистрация квартир в муниципальную собственность, после получения полного пакета документов, новосёлам предстоит заключить договора социального найма, договора с ресурсоснабжающими организациями и пройти инструктаж в Усинском газовом участке треста "Печорамежрайгаз".

Жильцами нового дома станут 43 жителя пгт. Парма. Дома, из которых они переселяются, будут снесены, так как признаны аварийными и непригодными для проживания, сообщает мэрия.