Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проведут первый республиканский семинар по смешанным единоборствам

В Коми проведут первый республиканский семинар по смешанным единоборствам
В Коми проведут первый республиканский семинар по смешанным единоборствам
logo

В августе в Вуктыле пройдет первый республиканский семинар по ММА (смешанные боевые искусства). Об этом "Комиинформу" рассказал вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми, руководитель сыктывкарского клуба "Север" Андрей Чемашкин.

По словам собеседника агентства, семинар запланирован на 19-31 августа на базе вуктыльского клуба "Коловрат". В его программе - две недели тренировок по кроссфиту, борьбе, грэпплингу и кикбоксингу. Ударную технику продемонстрирует один из лучшие тренеров республики Игорь Тримбачевский.

"Вуктыл славится хорошей школой кикбоксинга, заслуга в этом принадлежит нашему товарищу И. Тримбачевскому. Это во многом и определило наш выбор именно Вуктыла в качестве базы для семинара. Планируем, что в семинаре примут спортсмены из клубов Сыктывкара, Эжвы, Ухты и хозяева мероприятия", - заметил А. Чемашкин.

На семинаре представители Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми планируют посмотреть бойцов для сборной республики.

"Также семинар поможет набрать спортсменам форму. В сентябре стартует новый сезон. Первые соревнования - этап турнира "Дух воина", который пройдет в Санкт-Петербурге. Скорее всего, мы на него поедем, поэтому парни должны быть готовы к нему", - резюмировал Андрей Чемашкин.

Вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми также поблагодарил за помощь в организации семинара администрацию Вуктыла, Центр спортмероприятий РК и Агентство РК по физической культуре и спорту.