Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы Коми выступят в финале VI летней Спартакиады учащихся России

Пловцы Коми выступят в финале VI летней Спартакиады учащихся России
Пловцы Коми выступят в финале VI летней Спартакиады учащихся России
logo

С 27 по 30 июля во Дворце водных видов спорта "Сура" в Пензе пройдут финальные соревнования по плаванию, входящие в программу VI летней Спартакиады учащихся России.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина, в соревнованиях принимают участие юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет.

"Право участия в финальных стартах Спартакиады сборная команда Коми завоевала на отборочных соревнованиях, которые прошли в апреле в подмосковном Раменском.

В состав команды входит 20 спортсменов: 10 юношей и 10 девушек. По представительству городов в команду вошли юные пловцы Сыктывкара (семь человек), Воркуты (шесть человек), Ухты (пять человек), Усинска (два человека). Надеемся, что многие ребята покажут достойные результаты. Основные надежды - на успешное выступление сыктывкарцев Владимира Фалалеева, Олеси Куклиной, ухтинца Андрея Пащенко, воркутинки ЕлизаветыПещериной, усинской спортсменки Евгении Поповой. Эти ребята уже имеют опыт выступления на всероссийских соревнованиях", - отметила Людмила Фимина.

В рамках подготовки к соревнованиям, дополнила она, сборная команда республики провела два тренировочных сбора: в Сыктывкаре и Пензе, подготовка прошла планово, без срывов, ребята выполнили определенный объем работы.