Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе завершено расследование уголовного дела о групповом изнасиловании

В Усть-Вымском районе завершено расследование уголовного дела о групповом изнасиловании
В Усть-Вымском районе завершено расследование уголовного дела о групповом изнасиловании
logo

Следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении трех ранее неоднократно судимых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а", "б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п.п."а", "б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством), п.п."а", "в" ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия) и п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, сообщает СУ СК, в ночь на 3 декабря 2012 года обвиняемые в возрасте 31 года, 22 и 23 лет отмечали день рождения одного из них в кафе. Там же проводили время потерпевшие - 28-летняя девушка и ее сожитель. Когда кафе закрылось, злоумышленники завладели машиной, в которой к тому времени находились потерпевшие, по дороге побили и выкинули мужчину, но до съемной квартиры доехать не смогли, так как попали в ДТП. Добравшись на другой машине до места, злоумышленники группой лиц изнасиловали девушку и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Утром ее отпустили.

Обвиняемые вину в совершении преступлений не признали.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.