Новости Республики Коми | Комиинформ

Иван Поздеев требует ускорить работы по асфальтированию дворовых территорий

Иван Поздеев требует ускорить работы по асфальтированию дворовых территорий
Иван Поздеев требует ускорить работы по асфальтированию дворовых территорий
logo
Иван Поздеев требует ускорить работы по асфальтированию дворовых территорий
Фото Светланы Быковской

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев проинспектировал ход работ по асфальтированию дворовых территорий города.

В этом году, по словам градоначальника, планируется отремонтировать микрорайон от ул. Морозова до ул. Старовского в границах улиц Коммунистической и Катаева. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 46 миллионов рублей.

В целом же на ремонт дворов городского округа выделяется чуть более 50 миллионов рублей, с учетом того, что будут отремонтированы еще несколько дворов в городе, на которые запланированы 1,5 миллиона рублей и пять миллионов рублей выделяется на ремонт дворов в Эжве.

Осмотрев сегодня территорию, где уже отремонтированы дороги или еще идет ремонт, Иван Поздеев высказал свои замечания и пожелания.

IMG_7922_580x435.jpg

IMG_7926_580x435.jpg

"Компании-подрядчики вышли вовремя, несмотря на то, что контракты с ними составлены до 30 сентября, мы надеемся, что до конца августа все будет сделано, - подчеркнул градоначальник. - Лучше все сделать сейчас в хорошую погоду, чем ждать погожих дней осенью".

Вообще, признался И.Поздеев, замечаний по качеству довольно много. Это и неровный асфальт, и неудовлетворительные подготовительные работы. После сегодняшней инспекции будут сформированы претензии к подрядчикам, затем они будут перепроверяться.

Внимание мэра привлекли переполненные мусорные контейнера во дворе одного из домов. По информации проживающих в соседних домах жителей, мусор вывозится теперь только один раз в день, так как управляющая компания "ЖУК" отказалась платить за двойной вывоз. Такое положение не устроило градоначальника. Он дал поручение разобраться с этим вопросом.

IMG_7920_580x435.jpg

Также в процессе объезда мэр Сыктывкара оценил, как проводятся работы по ремонту тротуара, который тянется по ул. Ручейной до железнодорожного вокзала. Ремонт выполняется по просьбе жителей микрорайона, высказанной в рамках встречи с представителями администрации города в прошлом году. Часть тротуара требует новой укладки асфальта, часть можно просто почистить.

Проходя по деревянному мосту через ручей, Иван Поздеев обратил внимание на отсутствие безопасных перил и дал поручение в кратчайшие сроки их установить.

IMG_7934_326x435.jpg

IMG_7937_580x435.jpg

IMG_7931_580x435.jpg