Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "День открытых дверей" в Коми: Ухта установила рекорд посещаемости спортобъектов

Акция "День открытых дверей" в Коми: Ухта установила рекорд посещаемости спортобъектов
Акция "День открытых дверей" в Коми: Ухта установила рекорд посещаемости спортобъектов
logo

В рамках акции "День открытых дверей", которая проходит в Коми по инициативе главы республики Вячеслава Гайзера, спортивные объекты региона с 22 по 28 июня посетили порядка семи тысяч человек.

Всего жители республики занимались спортом на 54 муниципальных (6161 человек) и восьми подведомственных государственных спортобъектах (587 человек).

При этом необходимо отметить, что в ряде муниципалитетов на объектах во время летней паузы ведутся ремонтные работы. Еще ряд муниципалитетов точную информацию об итогах "Дня открытых дверей" не предоставил.

Рекорд посещаемости с 22 по 28 июня установила Ухта. Здесь в рамках акции на объекты пришло 2580 человек. Второе место с солидным отставанием занимает Сыктывкар - 1105 человек.

Вровень идут Усинск и Усть-Вымский район. Здесь на спортобъектах занималось 690 и 682 человека соответственно.

Замыкает пятерку лидеров Инта. Всего 445 интинца занялись спортом по акции.

По словам руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева, 6748 человек - достаточно хороший средний показатель, который к концу года должен заметно увеличиться.

"Понятно, что больше половины людей занимаются спортом в рамках акции именно в крупных городах. Это объясняется и численностью населения в них, и количеством самих объектов. Тем не менее, районам также нужно активнее проводить работу по привлечению людей к занятию спортом. К концу Года спорта недельный показатель по "Дню открытых дверей" должен увеличиться в два раза. Мы предоставляем людям возможность попробовать себя в спорте совершенно бесплатно, так почему бы им ей не воспользоваться? Надо понимать, что только спорт сделает человека сильнее, быстрее. Одним словом, лучше. Поэтому призываю всех жителей республики активнее им заниматься ",- резюмировал Н.Гордеев.