Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте прошла экологическая благотворительная акция по зарыблению реки Ижма

В Ухте прошла экологическая благотворительная акция по зарыблению реки Ижма
В Ухте прошла экологическая благотворительная акция по зарыблению реки Ижма
logo

В Ухте прошла экологическая благотворительная акция по зарыблению реки Ижма. 30 тысяч штук молоди сига обрели свой второй дом в водах красивейшей северной реки. Организаторами акции стало ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Сохранение биоразнообразия в районах производственной деятельности Общества полностью соответствует принципам экологической политики Общества, утвержденной генеральным директором Анатолием Захаровым.

Договор на искусственное воспроизводство ценных лососевых рыб был заключен между ООО "Газпром трансгаз Ухта" и Двинско - Печорским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

"Хотя "Газпром трансгаз Ухта" строго соблюдает все нормативы и не загрязняет водоемы, мы понимаем, что окружающая среда должна не только не становиться хуже, но и улучшаться, - отметил А.Захаров. - Эта акция - наш вклад в оздоровление природы. Если все городские предприятия последуют нашему примеру, то ситуация с биоресурсами в Республике Коми непременно стабилизируется".

Отметим, что в "Экологической программе ООО "Газпром трансгаз Ухта" большой спектр мероприятий, направленных на охрану не только водных объектов, но и атмосферы, а также целесообразное обращение с отходами. В мае - июне этого года газовики участвовали в акции "Речная лента" - была проведена работа по очистке берегов рек и озёр от загрязнений. По Республике Коми убрали более 63 м³ мусора.

Подобные природоохранные акции прошли местах производственной деятельности Общества в Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Важно, что газовики стараются видеть в природе не только источник доходов, но и великое богатство, которое надо беречь.