Новости Республики Коми | Комиинформ

Всадники Сыктывкара - абсолютные чемпионы Коми

Всадники Сыктывкара - абсолютные чемпионы Коми
Всадники Сыктывкара - абсолютные чемпионы Коми
logo
Всадники Сыктывкара - абсолютные чемпионы Коми
Фото спортагентства РК.

На базе конноспортивной школы Коми прошли открытое первенство Коми по выездке, а также открытый чемпионат и первенство Коми по конкуру.

В соревнованиях по выездке, по информации регионального спортагентства, принимали участие три команды: Сыктывкарская конноспортивная школа, школа Кирова, КЦ "Аврора" из Сыктывкара (две категории спортсменов: дети и юноши-девушки). Абсолютным чемпионом Коми по выездке среди девушек стала представительница конноспортивной школы Сыктывкара Дарья Архипова на лошади по кличке Рапсодия.

кони1.jpg

Абсолютным чемпионам среди детей стала Елена Власова на лошади по кличке Ойха, также спортсменка сыктывкарской школы.

кони2.jpg

В открытом чемпионате и первенство республики по конкуру принимали участие команды конноспортивной школы Сыктывкара, КЦ "Аврора" - Сыктывкар, КСК"Фортуна" из Сосногорска, КСК "Планета-Университет" и КСК "Каприоль" из Ухты, а также КСК "Три Богатыря" из Котласа. По итогам двухдневных соревнований абсолютным чемпионом Коми по конкуру среди девушек стала Вероника Сундукова на лошади по кличке Сокол. Абсолютным чемпионом среди детей стала Людмила Воевода на той же на лошади.

По словам руководителя сыктывкарской конноспортивной школы Светланы Захаровой, состязания прошли на высоком уровне, приехало очень много спортсменов с других регионов, которые впервые участвовали в таких соревнованиях.

"Все участники соревнований были очень довольны гостеприимством нашей школы и организацией такого турнира", - заметила она.

кони3.jpg