Новости Республики Коми | Комиинформ

Полиция Сыктывкара возбудила уголовное дело по факту наезда на женщину-велосипедистку

Полиция Сыктывкара возбудила уголовное дело по факту наезда на женщину-велосипедистку
Полиция Сыктывкара возбудила уголовное дело по факту наезда на женщину-велосипедистку
logo

Сотрудники сыктывкарской полиции возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в ИВС УМВД России по Сыктывкару, сообщает МВД по Коми.

Напомним, на 18 километре автодороги Сыктывкар-Ухта пьяный водитель "шестерки" сбил насмерть велосипедистку, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. Он сбил женщину в то время, когда пытался скрыться на своем авто от сотрудников ГИБДД. В результате наезда женщина 1967 года рождения от полученных травм скончалась.

Водитель с места ДТП скрылся. Однако вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в полицию для разбирательства.

В отношении задержанного мужчины 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ, также он был привлечен к административной ответственности за совершение ряда нарушений правил дорожного движения: два раза - за выезд на полосу встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), три раза - за оставление места ДТП (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ), а также за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея прав управления (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ).

Кроме того, задержанный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Так, только в 2012-2013 году он был привлечен за управление автомобилем в состоянии опьянения и без прав, три раза - за оставление места ДТП, два раза – за выезд на полосу встречного движения. В апреле 2013 года за нарушение ПДД отбывал наказание в виде административного ареста сроком пять суток.

Видео погони: