Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начал работу молодежный форум "Инноватика: Крохаль"

В Коми начал работу молодежный форум "Инноватика: Крохаль"
В Коми начал работу молодежный форум "Инноватика: Крохаль"
logo

В Коми начал работу молодежный форум "Инноватика: Крохаль".

Как отметил на открытии форума заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев, форум "Инноватика: Крохаль" зарекомендовал себя не просто как образовательная площадка, он несет в себе "прикладной" смысл: здесь создаются идеи и рождаются проекты. "Мы постарались наполнить программу форума интересными мероприятиями, встречами с федеральными и региональными экспертами. Желаю провести вам эти дней плодотворно и с хорошим настроением", - отметил он.

С приветственными словами к участникам форума обратились проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Ухтинского государственного университета Дмитрий Безгодов, известный журналист и политический консультант Анатолий Вассерман и ректор Коми республиканской академии государственной службы и управления Нина Нестерова.

Они пожелали всем отличного настроения, успехов и новых проектов. В перерывах между выступлениями гостей свое творчество зрителям представили коллектив "Лысва войт", танцевальный спортивный клуб "Дуэт" и танцевальный коллектив United BIТ, который является победителем многих республиканских, российский и международных конкурсов.

В этом году Крохаль собрал более 200 участников из разных уголков республики. В течение пяти дней, с 1 по 5 июля, будут работать следующие тематические площадки: "Лидер", "IT-Дром", "ЭКОstyle", "Ты - предприниматель" и "Медиа-поток".

Программа форума насыщенная: от прослушивания лекции до презентации собственных проектов. Лекции будут читать известные республиканские и российские практики. Сегодня вечером с участниками площадки "Медиа-поток" проведет беседу Вероника Сысуева - директор Zebra Company (Санкт-Петербург).