Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошло "Автолето"

В Сыктывкаре прошло "Автолето"
В Сыктывкаре прошло "Автолето"
logo

30 июня на базе полигона автошколы №1 прошли соревнования по скоростному автоманеврированию "Автолето-2013", организованные сыктывкарским отделом УГИБДД РФ по Коми и "Олимпийским двором" Коми.

Как рассказал "Комиинформу" куратор проекта "Олимпийский двор" Олег Бекетов, в мероприятии приняли участие 28 человек, семь из которых - девушки. Среди них лучшей стала Анастасия Суворова, второе место - у Ольги Ульныровой, третье досталось Анастасии Завьяловой.

Среди мужчин победу отпраздновал Андрей Терлицкий. Вторым стал, уступив победителю самую малость, Артем Лещев, третьим - Александр Крюков.

По словам Олега Бекетова, мероприятие стало первым из серии запланированных на лето автосоревнований. Следующее пройдет в конце июля.

"Мы собираемся развивать "автомобильное направление". В повышении уровня культуры водителей, подготовки и ответственного поведения на дороге лично я вижу главные задачи "Автолета". Это интересный проект, предложенный участниками "Олимпийского двора", который включает в себя ряд направлений и большое количество мероприятий - раллийное направление, скоростное маневрирование, фигурное вождение и многое другое", - резюмировал Олег Бекетов.