Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ссора супругов закончилась стрельбой и полицейской проверкой

В Коми ссора супругов закончилась стрельбой и полицейской проверкой
В Коми ссора супругов закончилась стрельбой и полицейской проверкой
logo

Житель Троицко-Печорского района, поссорившись с супругой, взялся за ружье и произвел выстрелы в окна квартиры. Теперь в отношении безработного местного жителя 1950 года рождения дознаватели ОМВД России по Троицко-Печорскому району возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть полиции с заявлением о факте угроз убийством обратилась жительница пос. Мирный. Женщина пояснила оперативному дежурному, что супруг, изрядно выпив спиртное, стал угрожать ей убийством. При этом для подтверждения реальности высказанных угроз мужчина произвел выстрелы в окна квартиры своей супруги. К счастью, женщина не получила тяжких увечий и вызвала наряд полиции.

Незамедлительно на адрес заявительницы выехала следственно-оперативная группа. Дознаватели провели осмотр квартиры, в ходе которого изъяли гладкоствольное оружие и три патрона, снаряженных самодельным способом.

Мужчина был задержан и доставлен в полицию для разбирательства. Вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, он не отрицал и дал подробные показания. Дознаватели проводят проверку в части незаконного изготовления боеприпасов.