Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме выявили самых искусных водителей по бездорожью

В Ижме выявили самых искусных водителей по бездорожью
В Ижме выявили самых искусных водителей по бездорожью
logo
В Ижме выявили самых искусных водителей по бездорожью
Фото Сергея Соколова

Около тысячи зрителей собрали сегодня, 30 июня, в Ижемском районе соревнования "Внедорожник-2013", проходившие в рамках празднования Дня молодежи.

Как рассказал "Комиинформу" организатор соревнований, специалист по делам молодежи управления образования района Сергей Соколов, в этом году за главный приз соревновались 16 участников на различных марках автомобилей (УАЗ, Toyota, ВАЗ, Mitsubishi), один участник устроил вне конкурса показательные выступления на снегоболотоходе.

Впервые подобные соревнования в Ижме были организованы в прошлом году. Тогда в них приняло участие 11 автовладельцев, рискнувших сразиться на бездорожье. Гонки проходят на время (кто быстрее тот и победил) в карьере с водными бродами, песчаными подъемами и крутыми поворотами. Длина трассы составляет около одного километра, глубина водного брода - более одного метра.

vnedor_7_580x387.jpg

vnedor1_580x372.jpg

vnedor2_580x388.jpg

По словам Сергея Соколова, гонка в отличие от прошлого года более динамичная и яркая. До финиша не дошли всего два участника: у одного пробило колесо, у другого залило двигатель.

vnedor3_580x387.jpg

И все же главного победителя выявить не удалось, так как два гонщика на автомобилях марки УАЗ и Мitsubishi L200 показали одинаковое время. Соответственно, они и разделили главный приз: одному достался сертификат в ТС "Пера" 5000 руб, а другому автомойка высокого давления. За 2 место - набор автомобильных ключей и сертификат на 3 тыс.руб, 3 место - ящик под инструменты и 2 тыс.р.

vnedor4_580x387.jpg

vnedor5_580x387.jpg

От главы поселения Ижма Игоря Истомина за 4 место вручен поощрительный приз, так как разрыв между 3 и 4 местом составил всего две секунды. Всем участникам достались памятные призы (средства для чистки авто).

В рамках праздника сегодня в райцентре также состоялось открытие выставки достижений по национальным видам спорта, а в районной библиотеке прошла акция "Бесплатный интернет". Вечером состоится концерт местных молодежных музыкальных групп.

vnedor8_580x387.jpg

vnedor9_580x333.jpg