Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер встретился с руководством и акционерами ООО "Сыктывкарский фанерный завод"

Вячеслав Гайзер встретился с руководством и акционерами ООО "Сыктывкарский фанерный завод"
Вячеслав Гайзер встретился с руководством и акционерами ООО "Сыктывкарский фанерный завод"
logo

Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с руководством и акционерами ООО "Сыктывкарский фанерный завод".

Как сообщает пресс-служба губернатора, темой встречи стало подведение итогов десятилетней работы предприятия и обсуждение планов на ближайшую перспективу. На встрече присутствовал президент крупнейшего акционера предприятия - фонда "Бэринг-Восток" Алексей Леонов.

Он отметил, что намеченные десять лет назад планы по развитию предприятия выполнены в полной мере. По словам А.Леонова, общая стратегия развития предприятия организации будет сохранена с учётом предъявляемых конъюнктурой рынка требований. До 2017 года акционеры предполагают вложить в развитие предприятия около одного миллиарда рублей. Основной упор предполагается сделать на модернизации оборудования и реализации экологических программ. При этом планируется увеличение объёмов годового производства фанеры до 225-230 тысяч кубометров и ДСП до 330 тысяч кубометров.

"Ваше производство по праву можно назвать примером, неким ориентиром для всех промышленных предприятий региона. Грамотное управление, своевременная и планомерная техническая модернизация, налаженные каналы сбыта, - это всё то, что делает предприятие успешным. Также немаловажно, что руководство предприятия уделяет особое внимание социальным вопросам и проблемам экологичности производства. Это играет важную роль не только для работников завода, но и для всей республики, поэтому Правительство республики поддерживает политику акционеров и руководства Сыктывкарского фанерного комбината и готово оказывать всестороннюю поддержку при реализации планов по дальнейшему развитию предприятия", - заявил Вячеслав Гайзер.

*** Президент фонда "Беринг-Восток" Алексей Леонидович Леонов - советский космонавт № 11, первый человек, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза (1965, 1975). Лауреат Государственной премии СССР (1981).

ООО "Сыктывкарский фанерный завод" - один из крупнейших в России производителей большеформатной фанеры и мебельной плиты на древесной основе. Завод производит более 200 тысяч кубометров фанеры, известной на мировых рынках под торговой маркой SyPly и свыше 270 тысяч кубометров ламинированной древесностружечной плиты, реализуемой под торговой маркой Lamarty. Предприятие получает ежегодное признание на конкурсе "100 лучших товаров России".