Новости Республики Коми | Комиинформ

Прекратилась подача горячей воды в центральную часть Сыктывкара

Прекратилась подача горячей воды в центральную часть Сыктывкара
Прекратилась подача горячей воды в центральную часть Сыктывкара
logo
Сегодня, 25 июня, прекратилась подача горячей воды в дома центральной части Сыктывкара.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе АЭК "Комиэнерго", специалисты компании приступили к испытаниям и ремонтным работам на первой тепломагистрали города, которая проходит в районе улиц Первомайской, Куратова, Красных Партизан, Орджоникидзе, Огородной и Октябрьского проспекта.

В то же время жителей домов по улицам Димитрова, Морозова, Станционной, Маркова, а также в районе пассажирского АТП, где ремонтные работы подходят к концу, горячая вода начнет радовать с завтрашнего дня. На второй магистрали - в микрорайоне "Строитель", районах улицы Катаева и центральной водогрейной котельной (ЦВК), где сейчас теплотрасса испытывается на прочность и плотность - воды не будет еще примерно десять дней. На сегодня специалисты компании полностью завершили ремонтные работы лишь на третьей теплотрассе города в микрорайоне Орбита, где горячее водоснабжение возобновлено 18 июня. Сегодня там ликвидируется небольшой магистральный разрыв, образовавшийся в результате испытаний возле телевизионной башни.

Как отметили в "Комиэнерго", проблемы с финансированием ремонтной кампании не позволяют ускорить работы. Так из-за хронических неплатежей потребителей энергетики не успели подготовить оборудование, запастись необходимыми материалами и запчастями, чтобы в кратчайший срок устранить образовавшиеся в ходе испытаний разрывы теплотрасс. Кроме финансовых проблем, работы осложнены большим износом тепловых сетей, который сегодня в столице близок к 60 процентам.

По данным пресс-службы АЭК "Комиэнерго", испытания и ремонт городских теплотрасс продлятся еще примерно три недели.