Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители сыктывкарских турагентств оценили туристические возможности Финно-угорского этнопарка

Представители сыктывкарских турагентств оценили туристические возможности Финно-угорского этнопарка
Представители сыктывкарских турагентств оценили туристические возможности Финно-угорского этнопарка
logo

Представители сыктывкарских турагентств оценили туристические возможности Финно-угорского этнопарка, чтобы рассказать о них своим клиентам. А заодно познакомились с планами по дальнейшему развитию парка и его развлекательной инфраструктуры.

Как сообщает миннац Коми, для сотрудников сыктывкарских турагентств в Финно-угорском этнокультурном парке был организован двухдневный рекламный тур. Практика рекламных туров распространена по всему миру, она позволяет турагентам на собственном опыте изучить развлекательные и экскурсионные программы того или иного направления. В этнопарке им предоставили и то, и другое.

Экскурсионная программа началась сразу после выезда из Сыктывкара с рассказа о Сыктывдинском районе. Дорога до парка "Финноугория" и расположенного рядом села Ыб занимает около часа и проходит через села и деревни, о которых можно поведать много интересного и увлекательного. Впрочем, и вокруг самого парка есть на что посмотреть.

Гости сразу отправились на пешую экскурсию по селу Ыб и его достопримечательностям. Село известно как один из центров православной культуры на территории республики. Все приезжающие обязательно посещают святые источники и места, связанные с именем Стефана Пермского, Святителя Коми края.

Участники рекламного тура устроили фотосессию на фоне самой последней открытой в республике особо охраняемой природной территории - "Каргортский". На живописном берегу Сысолы у деревни Каргорт находится окно в далекое прошлое республики и всего мира.

В этнопарке представителей турагентств ждала торжественная встреча, презентационная экскурсия по территории парка и экстремальная развлекательная программа. Экскурсия по парку "Финноугория" дала гостям возможность заглянуть в будущее проекта, оценить его перспективы и поделиться своими рекомендациями.

Первый день рекламного тура завершился на стремительно набирающих популярность экстремальных площадках парка: Веревочный парк–Вöрса Туй и Этно-сафари. Прогулка на шестиметровой высоте и рев квадроциклов не оставил никого равнодушным. Ужин в кафе "Финноугория" и караоке также украсили вечер первого дня. Отдыхать после насыщенной программы гости устроились в гостинице этнопарка "Финноугория".

Второй день начался с популярной на финно-угорских праздниках забавы – саамского футбола. Побегав за мячом, представители турагентств отправились в прогулку по сказочной тропе в компании героев коми сказок. А чтобы оставить что-нибудь на память о посещении Финно-угорского этнопарка, участники инфотура изготовили для себя вепсских кукол на одном из традиционных мастер-классов.